Уличные локации для новогодних съемок 2026/2027
На этой странице я поделюсь красивыми местами Москвы для новогодних фотосессий 2026-2027 года. При планировании съемки мы можем выбрать одно из них, или вместе подобрать что-то еще, отталкиваясь от ваших пожеланий и идеи съемки.
Чтобы посмотреть всю информацию о новогодней фотосессии в на улице и заказать съемку, переходите по ссылке:
1. Ярмарка Гум и Красная площадь
Адрес: Красная площадь, 3
Одна из самых праздничных и популярных локаций Москвы, идеально подходящая для новогодней фотосессии и для прогулки в целом. Тут можно зарядиться предновогодним настроением и провести приятный атмосферный день.
Я очень люблю проводить съемки возле ГУМа, тут можно сделать много разноплановых фотографий с огоньками, елками и новогодними украшениями. Фотографии получаются теплыми, с большим количеством золотистых и красных деталей.
Если вы посещаете Москву в формате путешествия, рекомендую в первую очередь обратить внимание именно на эту локацию, так как тут максимальная концентрация украшенных символов города.
Что тут есть:
- Аллея возле нарядного ГУМа. С одной стороны деревья с украшениями, с другой - красивая архитектура ГУМа с фонариками;
- Ярмарка с красивыми домиками и елочками;
- Ракурсы с видом на Храм Василия Блаженного;
- Карусели. Можно как сделать фото на их фоне, так и прокатиться и я это сниму;
- Если вы замерзнете, можно зайти внутрь ГУМа и сделать фото там;
- При желании мы можем дойти до Манежной площади и сделать фотографии на фоне еще одной ярмарки, отеля Four Seasons и огромной нарядной елки
- Можно взять кофе с собой или красивый новогодний леденец, и сделать фото с реквизитом;
Особенности:
- Лучше всего делать съемку в дневное время в будний день. Так мы словим дневной свет, у меня будет возможность подобрать ракурсы, чтобы в кадр не попадали другие люди. В целом в это время возле ГУМа просторно и комфортно;
- При съемке вечером фонарики будут заметны больше, и фото будут контрастнее. Но вечером на ярмарке включают прожекторы, которые дают особенности освещения: тени на лице будут более глубокие и резкие, при выборе ракурсов придется отталкиваться от направления света (не так универсально как при съемке с дневным светом) а также оттенок лица будет более желтым, чем при дневном свете;
- В период январских праздников я рекомендую проводить съемку рано утром. В дневное и вечернее время возле ГУМа будет очень много людей, обычно возле ярмарки организовывают КПП с металлоискателями и людей запускают партиями.
2. Лесная чайная в мещерском парке
Адрес: д. Немчиново, вл3В
Прекрасное атмосферное место для зимней фотосессии на природе в Мещерском парке. Деревянный домик с терассой и фонариками находится посреди соснового леса. Тут есть столики и самовар. Можно как сделать просто кадры на фоне этой локации, так и взять с собой реквизит и разложить все на стол на терассе, собрать красивую новогоднюю композицию:
- букет из еловых веток;
- бутылку в пайетках (такие есть у Martini);
- кофе с собой;
- бокалы;
- мандаринки;
- скатерть или плед;
- бенгальские огни.
Часть съемки можно провести в самом лесу или дойти до прудов с деревянными дорожками и и пирсом. Так получится больше разноплановых фотографий.
Особенности:
- локация очень популярная, в выходные дни людей может быть очень много. Поэтому для полного комфорта и возможности подобрать самые лучшие ракурсы, съемку лучше планировать в будний день на утреннее или дневное время до заката;
- в 5 минутах от чайной находится комфортная платная парковка. В выходные дни и праздники есть вероятность попасть в очередь и небольшую пробку на парковку;
- на территории Мещерского парка обустроены трассы для лыжников, поэтому съемку можно совместить в том числе с лыжной прогулкой.
3. The Rink
Адрес: Сколково, ул. Новая, д. 100
Сайт: therink.ru
Красивое пространство на территории Московской Школы Управления «Сколково». Тут есть ресторан с терассой и маленький уютный каток. Атмосферное и тихое место, где можно провести приятный день, совместить съемку и прогулку/катание на коньках. Тут сочетаются теплые оттенки дерева и холодные оттенки елочек и снега, фотографии получаются с чистыми и контрастными оттенками.
Тут можно сделать фото:
- на фоне елочек и катка с фонариками;
- за большим деревянным столом на терассе кафе на фоне елки;
- на фоне большой украшенной елки;
- на коньках на самом катке (предварительно согласовав съемку с руководством "The Rink");
- внутри кафе, на фоне больших панорамных окон из зимнего пейзажа;
- при желании можно прогуляться по территории Сколково и сделать фото на фоне природы и леса.
Особенности:
- идеальное время для комфортной съемки - в будний день утром или днем до заката;
- каждый год декорации и украшения на главной елке могут немного отличаться;
- платная парковка, условия можно посмотреть на сайте "The Rink".
4. Пушкинская набережная в Парке Горького
Фотографии взяты с сайта mos.ru
Адрес: Крымский вал 9, стр. 2
Совсем новая локация Москвы - обновленная Крымская набережная в Парке Горького. Тут много пространства и праздничных декораций: нарядные елочки, карусель, стеклянные здания с фонариками. Это отличное место для съемки и зимней прогулки. Тут есть много кафе, где можно погреться и вкусно перекусить после съемки.
5. красный новогодний пикап в лесу
Адрес: 10 км от МКАД по Пятницкому шоссе
Атмосферная локация в лесу с красным пикапом и новогодними декорациями:
- фонарики;
- подушки;
- плед;
- сани;
- коробки с мандаринами;
- елочки с подсветкой;
- подарочные коробки.
Особенности:
- стоимость аренды новогоднего пикапа в 2026/2027 году: (уточняется);
- эту локацию я бронирую как и обычную фотостудию, она оплачивается отдельно от стоимости моей съемки. Автоматизированной системы бронирования через сайт тут к сожалению нет. После того как вы мне напишете, я свяжусь с девушкой-организатором этой локации и она отправит мне актуальное расписание со свободными окошками. Затем мы согласуем удобный для всех день и нужно будет отправить девушке предоплату для брони;
- атмосфера на фото зависит от уровня снега в лесу. Ели на фоне могут быть как белыми и заснеженными, так и зелеными, также снежный покров на земле может быть разным. Этот момент сложно заранее предугадать;
- идеальное время для съемки - до 15:00, до наступления сумерек. Свет в это время самый приятный;
- локация находится в лесу в 10 км от МКАД по Пятницкому шоссе, удобнее всего добираться сюда на автомобиле.
6. новогодний желтый автобус в лесу
Адрес: 10 км от МКАД по Пятницкому шоссе
Еще одна декорация с новогодним автомобилем. Расположена буквально в нескольких метрах от красного пикапа и устроена практически так же.
Особенности:
- стоимость аренды желтого новогоднего автобуса в 2026/2027 году: (уточняется).
- эту локацию я бронирую как и обычную фотостудию, она оплачивается отдельно от стоимости моей съемки. Автоматизированной системы бронирования через сайт тут к сожалению нет. После того как вы мне напишете, я свяжусь с девушкой-организатором этой локации и она отправит мне актуальное расписание со свободными окошками. Затем мы согласуем удобный для всех день и нужно будет отправить девушке предоплату для брони;атмосфера на фото зависит от уровня снега в лесу. Ели на фоне могут быть как белыми и заснеженными, так и зелеными, также снежный покров на земле может быть разным. Этот момент сложно заранее предугадать;
- идеальное время для съемки - до 15:00, до наступления сумерек. Свет в это время самый приятный;
- локация находится в лесу в 10 км от МКАД по Пятницкому шоссе, удобнее всего добираться сюда на автомобиле.